Главная > Новости > Футбол: «Балканы» крупно проиграли в Горишних Плавнях

Футбол: «Балканы» крупно проиграли в Горишних Плавнях

Зарянские футболисты уступили на выезде.

Представитель Одесской области в первой украинской лиге – зарянские «Балканы» – накануне встречался в Горишних Плавнях (Полтавская область) с местным «Горняком-Спорт».

К сожалению, этот поединок завершился крупным поражением наших земляков со счетом 0:4, причем, последний мяч в их ворота отправил экс-игрок зарянского клуба Сергей Герасимец.

Случилось это на 85-й минуте, когда хозяева вот уже семь минут играли в меньшинстве.

Организовать хотя бы «гол престижа» гости не сумели, проиграв «всухую».

Впрочем, в плане борьбы за выживание ничего в турнирной таблице первой лиги не изменилось, поскольку соседи зарянцев (снизу) также в отчетном туре проиграли, поэтому «Балканы» остались на 14 месте с преимуществом над 15-м в шесть очков (17 против 11 у запорожского «Металлурга»).

В следующем туре подопечные Андрея Пархоменко сыграют на своем поле с одним из кандидатов на повышение в классе – ФК «Минай».