Главная > Новости > Спорт > Фигурное катание: одесситы завоевали девять медалей всеукраинского турнира

Фигурное катание: одесситы завоевали девять медалей всеукраинского турнира

Наши земляки успешно съездили в Харьков.

В Харькове завершился второй этап национального турнира по фигурному катанию «Всеукраинские соревнования юных фигуристов».

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, на харьковском льду успешно выступили воспитанники одесской СДЮСШОР «Льдинка».

Победителями в своих возрастных категориях стали Ксения Касперевич, Ратмир Кравченко (на фото ниже) и Елена Хорсуненко (на главном фото), а в группе «Б» – София Корольчук (на втором фото ниже).

«Серебро» завоевали Диана Барановская (группа «Б»), Елизавета и Михаил Иванченко (на фото ниже).

Наконец, на третьем месте пьедестала почета оказались Злата Корольчук и Варвара Данилина (на фото ниже друг за другом в том же порядке).

Таким образом, из Харькова наши земляки привезли девять медалей, из которых четыре – золотые, три – серебряные и две – бронзовые.

Третий этап соревнований пройдет в Богуславе 21-24 декабря (всего этапов – шесть), а перед этим одесситы Лика Бондарь и Артем Коваль примут участие в международном турнире «Winter Star» в Минске (11-13 декабря).