Главная > Новости > Спорт > Фигурное катание: одесситы завоевали 23 медали на соревнованиях всеукраинского уровня

Одесситы удачно проявили себя в двух турнирах.

Воспитанники одесской СДЮСШОР «Льдинка» завоевали 23 медали, из которых девять – золотые – в двух всеукраинских турнирах по фигурному катанию, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

17 медалей (семь золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых) одесситы завоевали в Богуславе, где проходил пятый этап «Всеукраинских соревнований юных фигуристов».

Победителями в различных возрастных категориях стали София Григоренко, Вадим Новиков, Илария Афанасьева, Анастасия Васильченко, Арсений Осипов, Ратмир Кравченко и Ангелина Капука.

Серебряными призерами стали Николь Калугина, Мария Борисенко, Ульяна Каричинская и Елисей Подшивалов.

Третье место заняли Николь Найда, Елена Хорсуненко, Михаил Гордийчук, Екатерина Клюева, Анна Белоус и Любовь Коломиец.

Отметим, что в Богуславе не проводились соревнования по танцам на льду.

Зато проводились они в Одессе, где завершился юношеский чемпионат Украины, а наши земляки завоевали шесть комплектов медалей именно в спортивных танцах на льду.

Чемпионами стали Алиса Тимошенко/Михаил Сандул, а также Вера Фаградова/Александр Капришанский (на главном фото), вице-чемпионами – Ирина Подгайная/Роман Драган и Татьяна Белодонова/Константин Притула, бронзовыми призерами – Мирра Саади-Смалий/Дмитрий Кравченко и Вера Качур/Илаи Даниель Мацюк.