Главная > Новости > Спорт > Евро-2020: сборная Украины проигрывает, но сохраняет шансы на выход в 1/8 финала

«Желто-синие» уступили сборной Австрии.

Завершился матч 3-го тура финальной части чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Австрии, проходивший в Бухаресте.

Сборная Украины провела свой худший по всем показателям поединок и вполне закономерно проиграла с минимальным счетом 0:1, пропустив в первом тайме.

За все 90 минут игрового времени (плюс компенсированное), подопечные Андрея Шевченко создали лишь несколько опасных моментов, в одном из эпизодов австрийцы могли забить в свои же ворота, однако выручил вратарь.

Так, 0:1, украинцы занимают третье место в своей группе, однако сохраняют шансы на выход в 1/8 финала. Для этого как минимум две сборные из других групп, которые финишируют на третьей позиции, должны завершить групповой этап с более слабыми турнирными показателями. На счету Украины три очка, четыре забитых мяча и пять пропущенных. Что ж, нам остается только ждать завершения 3-го тура группового этапа.

Добавим, что сборная Австрии в 1/8 финала сыграет с одним из главных фаворитов Евро – Италией.

Также отметим, что на протяжении всего поединка ворота украинской сборной защищал одессит Георгий Бущан.

«Черноморец» досадно проиграл во втором туре Премьер-лиги
«Черноморец» начинает сезон с уверенной гостевой победы над новичком Премьер-лиги