Главная > Новости > Спорт > Евро-2020: сборная Украины досадно проиграла в стартовом матче Нидерландам

Евро-2020: сборная Украины досадно проиграла в стартовом матче Нидерландам

Украинцы неудачно начали финальную часть чемпионата Европы по футболу.

Буквально несколько минут назад завершился матч 1-го тура финальной части чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Нидерландов.

Поединок, состоявшийся в Амстердаме, получился насыщенным на события. Подопечные Андрея Шевченко могли рассчитывать как минимум на ничью, однако в итоге досадно проиграли…

Лучшим игроком поединка смело можно назвать одессита Георгия Бущана. Вратарь киевского «Динамо» много раз спасал национальную команду Украины от, казалось бы, неминуемых пропущенных мячей, однако необязательные ошибки защитников привели в тому, что Нидерланды во втором тайме повели со счетом 2:0 после голов Вейналдума и Вегхорста.

Казалось бы, уйти от поражения «синие» уже вряд ли смогут, ведь у ворот соперника они моментов практически не создавали, но как же вовремя «сочно» издали пробил Андрей Ярмоленко, на 75-й минуте эффектно закрутив мяч под перекладину после своего «фирменного» смещения с правого фланга. Ну а на 79-й минуте после подачи со штрафного с левого фланга в исполнении Руслана Малиновского классно выпрыгнул Роман Яремчук, отправивший мяч в сетку ударом головой – 2:2.

Сказать, что вся Украина вскочила на ноги – ничего не сказать! Но, увы, очередная необязательная ошибка в обороне – и Думфрист вырывает победу 3:2 для Нидерландов на 85-й минуте.

Увы и ах, сборная Украины начинает финальную часть Евро с поражения, однако за игру наших земляков во втором тайме не стыдно. Будем надеяться, тренерский штаб внесет коррективы в игру и поработает над ошибками.

Во втором туре украинцы сыграют с Северной Македонией (в четверг, 17 июня, в 16:00 по киевскому времени), а 21 июня в 19:00 встретятся с Австрией.

Надеемся, победы Украины еще впереди! Слава Украине! Верим в наших ребят и желаем им успеха!