Главная > Новости > Спорт > Еще один разгром от «Шахтера»: «Черноморец» вылетел из Кубка Украины

Еще один разгром от «Шахтера»: «Черноморец» вылетел из Кубка Украины

«Моряки» снова проиграли «горнякам» с крупным счетом.

Сегодня вечером в Одессе состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу: «Черноморец» принимал донецкий «Шахтер».

Даже несмотря на то, что команда «горняков» вышла на поле в полурезервном составе, именно она была фаворитом дуэли.

И все же, в первом тайме одесситы смотрелись на фоне титулованного оппонента отнюдь неплохо: Гио Цитаишвили вообще мог открывать счет на 20-й (!) секунде, но из левой части штрафной пробил выше ворот.

Перспективно со штрафного «стрелял» Бека Вачиберадзе, однако проверил на прочность… трибуны, а еще неплохо приложился к мячу из правой части штрафной Даниил Скорко. Но, увы, Андрей Пятов не пропустил.

Не пропускал до середины второго тайма и Даниил Варакута, однако серия замен, проведенных Де Дзерби, принесла «Шахтеру» не один, а сразу три забитых мяча.

Первый из них «пришел» с правого фланга на 64-й минуте: Тете элегантно обыграл с помощью финта «эластико» одного из оборонцев «моряков» и совершил прострел вдоль ворот, мяч от Биловара отлетел на одиннадцатиметровую отметку, где в гордом одиночестве находился Фернандо. А далее – мощный удар по центру – 0:1.

К слову, до этого гола гости создали лишь один действительно опасный момент – после навеса с левого фланга Даниил Сикан каким-то чудом не замкнул мяч в пустой угол, не попав головой по «снаряду».

Вышедший на замену Исмаилии довольно быстро помог забить в пустые ворота Маркусу Антонио: почему после прострела слева на 72-й минуте бразилец остался один у дальней штанги – вопрос к защитникам «Черноморца». Как бы там ни было – 0:2.

Ну и напоследок – красивейший гол от еще одного бразильца: вышедший на замену во втором тайме Михаил Мудрик отдал передачу практически на линию вратарской, Дентиньо эффектно принял мяч, перекинул защитника и внешней стороной правой ноги пробил мимо Варакуты с очень близкого расстояния – 0:3.

К сожалению, во второй раз в сезоне подопечные Юрия Мороза проиграли дома «Шахтеру» с тем же счетом 0:3. И это уже пятое поражение наших земляков в нынешнем сезоне именно с таким результатом.

В следующем официальном матче «черно-синие» встретятся с полтавской «Ворсклой». Поединок пройдет в понедельник, 1 ноября (19:30).

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков