Главная > Новости > «Черноморец» вновь отобрал очки у кандидата на выход в Премьер-лигу

«Черноморец» вновь отобрал очки у кандидата на выход в Премьер-лигу

В Одессу приезжал львовский «Рух».

Сегодня в Одессе состоялся матч 23-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги: «Черноморец» принимал одного из главных претендентов на выход в Премьер-лигу – львовский «Рух».

Наши земляки провели неплохой матч, который вполне мог завершаться для них как победой, так и поражением, ведь гости не реализовали целую серию голевых моментов.

Начали одесситы отлично. «Черноморец» открыл счет уже на 9-й минуте: после навеса с левого фланга в исполнении капитана команды – Владислава Клименко – из центра штрафной мяч ударом головой в сетку отправил 17-летний правый вингер Максим Брагару. Максим классно пробил в падении, «снаряд» издевательски пролетел мимо вратаря «Руха», ударился в дальнюю (правую) штангу и оказался в воротах – 1:0. Что интересно, этот удар так и остался единственным точным в первом тайме для «моряков».

К сожалению, уже на 16-й минуте гости отыгрались: в течение шести секунд львовяне трижды пробивали по воротам Алексея Паламарчука, тот отразил два «выстрела», но с третьим справиться не смог – Эрнест с близкого расстояния буквально «расстрелял» правый, дальний угол – 1:1.

К чести Алексея скажем, что перед этим он сумел выиграть дуэль с тем же Эрнестом после выхода один на один.

До перерыва команды больше не забывали, а во втором тайме «Черноморец» снова вышел вперед: на 71-й минуте появившийся на поле по ходу второй сорокапятиминутки Денис Янаков, получив мяч в левой части поля, сместился к штрафной, технично «убрал» одного из защитников и классно пробил низом мимо вратаря «Руха» – 2:1.

Но, увы, подопечные Сергея Ковальца вновь радовались недолго: уже на 75-й минуте арбитр матча Андрей Коваленко назначил пенальти за попадание мяча в локоть Микицея в собственной штрафной, а Ярослав Мартынюк с одиннадцатиметровой отметки пробил уверенно, разведя «снаряд» и Паламарчука по разным углам – 2:2.

Могли «желтые» неоднократно вырывать победу, однако в нескольких эпизодах от гола «моряков» спасли Паламарчук или защитники, а еще в одном – штанга, в которую со средней дистанции пробил активный и вездесущий Эрнест.

Приятно, что даже уступая своему сопернику в классе и по количеству моментов, «Черноморец» до последних минут контратаковал, стараясь вырвать победу, в компенсированное время буквально «забросал» штрафную соперника подачами с угловых, но в третий раз забить не сумел.

В итоге – 2:2, вторая подряд ничья одесситов и восьмое набранное очко под руководством Сергея Ковальца в четырех сыгранных матчах.

Кстати, это уже вторая команда из лидирующей группы, которая не сумела победить в Одессе: в первом посткарантинном туре на стадионе «Черноморец» со счетом 2:5 проиграла луцкая «Волынь».

В следующем туре наши земляки в Киеве сыграют с еще одним претендентом на выход в Премьер-лигу – местной «Оболонью-Бровар». Игра пройдет в среду, 15 июля.