Главная > Новости > «Черноморец» в меньшинстве дважды отыгрался в Киеве

«Черноморец» в меньшинстве дважды отыгрался в Киеве

Сегодня одесситы гостили в столице.

Матч с «Арсеналом» был самым важным для «моряков» в весенней части сезона. Чтобы покинуть последнее место, нашим землякам необходимо было побеждать. И, знаете, они дважды выходили вперед по ходу этой встречи, но в итоге едва не проиграли.

Именно «Черноморец» открыл счет на 10-й минуте: Ореховский сбил в своей штрафной Коваля, а исландец Арни Вильхамссон уверенно реализовал пенальти, забив свой четвертый мяч в последних трех играх — 1:0.

К сожалению, в конце первого тайма за два предупреждения с поля был удален Аржанов. Шансы на успех уменьшились.

Еще меньше их стало во втором тайме, когда «канониры» восстановили паритет (пенальти реализовал Вакуленко).

Впрочем, гости не растерялись и во второй раз вышли вперед: на 62-й минуте после подачи Бабенко первый гол в Премьер-лиге ударом головой провел вышедший на замену двумч минутами ранее Дмитрий Семенив — 2:1.

Киевляни, понимая, что проигрывать главному преследователю нельзя, прибавили , что и принесло свои плоды: на 77-й минуте после подачи с углового отличился тот же Вакуленко, а на 88-й минуте забил опытный Александр Ковпак — 2:3.

Казалось, уйти от поражения гости уже не смогут, ведь отдали борьбе много сил и весь тайм играют в меньшинстве, однако на 90+1-й минуте Бабенко реализовал пенальти за игру рукой в своей штрафной Домбровского.

В итоге — 3:3, боевая ничья, которая оставляет «Черноморцу» шанс на спасение: впереди еще четыре игры, а отставание от идущего предпоследним «Арсенала» составляет те же три очка.

Ангел Червенков использовал в этой игре следующих футболистов: Кожухарь, Трубочкин, Гошкодеря (Остапенко, 71), Грачев, Норенков, Бабенко, Мусолитин, Танчик, Аржанов (капитан), Коваль (Семенив, 60), Вильхамссон (Павлов, 82).

В следующем туре «Черноморец» снова сыграет в Киеве: 18 мая его соперником станет донецкий «Олимпик» (19:30).