Главная > Новости > «Черноморец» уверенно обыграл в Одессе ФК «Львов»

«Черноморец» уверенно обыграл в Одессе ФК «Львов»

«Моряки» победили во второй раз подряд.

Сегодня в Одессе состоялся матч 13-го тура Украинской Премьер-лиги: «Черноморец» принимал ФК «Львов».

В прошлом туре «моряки» одержали свою первую победу за 11 месяцев, одолев в гостях «Минай». В отчетном подопечные Романа Григорчука принимали команду из нижней части турнирной таблицы, а значит, рассчитывали на другую первую победу – домашнюю.

Команды действовали довольно осторожно, событий не форсировали, в первом тайме мячом значительно дольше владели «моряки», моментов создали лишь несколько, но пробить Александра Ильющенкова не смогли ни Виталий Ермаков (неточный удар головой), ни Владислав Наумец («забыл» ударить по воротам, перспективно ворвавшись в штрафную).

В перерыве Роман Григорчук провел замену с акцентом на атаку – вместо Ивана Бобко на поле вышел Александр Гладкий. Впрочем, это никоим образом не повлияло на наличие остроты у ворот львовян. А вот «Львов» во втором тайме часто ходил в атаку и при удобной возможности пробивал издали. К счастью, все эти удары получались неточными.

«Черноморец» на все это ответил «выстрелом» Наумца из-за пределов штрафной и… голом на 67-й минуте: после навеса с левого фланга Виталий Ермаков красиво пробил в левый угол – 1:0.

Буквально через несколько минут Александр Гладкий вышел один на один с Ильющенковым, но пробил значительно выше ворот. А ведь справа забегал никем не прикрытый Кубемба…

Еще через несколько минут здорово под перекладину пробил Максим Брагару (вратарь перевел мяч на угловой), после чего Григорчук вместо Наумца выпустил на поле Зиги Бадибангу, а вместо Кевина Кубембы – центрального защитника, но в данном случае – нападающего – Максима Войтиховского.

Буквально сразу Войтиховский, классно сместившись к штрафной, «сочно» пробил в штангу, а затем именно он забил второй мяч «Черноморца»: на 80-й минуте после передачи Ильи Путри из левой части штрафной Максим классно пробил головой в тот же угол, что и Ермаков – 2:0.

Отличная вторая половина второго тайма в исполнении «Черноморца» должна была приносить еще как минимум несколько забитых мячей, что, безусловно, успокоило бы игру, но и двух мячей вполне хватило хозяевам поля для закономерной победы. К слову, она подняла их с последнего места на 14-е!

В следующем туре «моряки» должны были 19 ноября встречаться в гостях со львовским «Рухом», однако данная игра перенесена. 25 ноября одесситы примут харьковский «Металлист» (13:00).