Главная > Новости > «Черноморец» проиграл «Александрии», задействовав в игре трех вратарей

«Черноморец» проиграл «Александрии», задействовав в игре трех вратарей

Неприятное поражение в меньшинстве опустило команду в «зону вылета».

Одесский «Черноморец» провел свой пятый матч в новом сезоне Украинской Премьер-лиги: подопечные Романа Григорчука в Коваливке «принимали» крепкую «Александрию».

Все самое интересное в этом противостоянии произошло после перерыва: на 49-й минуте вратарь «моряков» Дмитрий Непогодов сыграл рукой за пределами штрафной площадки, в результате чего заработал удаление. Место в воротах занял Евгений Паст, но и он буквально через пять минут получил травму, в результате чего тренерскому штабу «Черноморца» пришлось задействовать третьего вратаря – Даниила Варакуту.

К сожалению, именно Варакуте пришлось доставать из сетки собственных ворот два мяча: первый – на 71-й минуте от Мирошниченко, а второй – после того, как Максим Брагару восстановил паритет, классно пробив из-за пределов штрафной в правый угол – от экс-игрока «моряков» Кирилла Ковальца. По иронии судьбы, долгожданное возвращение на поле после тяжелой травмы Ковалец отметил голом именно в ворота своей бывшей команды. Шла 83-я минута…

В итоге – 1:2, поражение одесситов, опустившее их на предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице УПЛ: в пяти матчах наши земляки набрали всего два очка.

Состав «Черноморца» в игре с александрийцами был следующим: Непогодов – Селин (Салюк, 90+1), Ермаков, Джеймс, Путря (Кузык, 90+1), Политыло, Плакса (Наумец, 59), Бобко (капитан), Брагару, Юсов, Бадибанга (Паст, 51, Варакута, 58).

В следующем туре «моряки» сыграют с «Ворсклой», у которой старт сезона также не задался (четыре очка в пяти играх). Игра пройдет в субботу, 8 октября. Начало – в 13:00.

Экс-игрок «Полесья» присоединился к одесскому «Черноморцу»
Матч «Черноморец» – «Верес» пройдет при пустых трибунах
Тренер по физподготовке одесского "Черноморца" не вернулся в Украину со сборов в Турции: в клубе сделали заявление
Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков