Главная > Новости > «Черноморец» победил в Премьер-лиге впервые за одиннадцать месяцев

«Черноморец» победил в Премьер-лиге впервые за одиннадцать месяцев

«Моряки» победили в Минае.

Одесский «Черноморец» сегодня одержал свою первую победу в украинской Премьер-лиге за одиннадцать месяцев: подопечные Романа Григорчука в Минае встречались с местным одноименным ФК «Минай», находившимся на 12-м месте в турнирной таблице.

После домашнего поражения от киевского «Динамо» (0:3) главный тренер «моряков» на пресс-конференции сообщил журналистам о том, что в оставшихся в осенней части сезона пяти матчах «Черноморец» планирует набрать 12 очков. Для этого необходимо было обыграть четырех соперников из пяти («Минай», ФК «Львов», «Рух», «Металлист», «Кривбасс»). Что приятно, с первым из них наши земляки справились.

Игра с «Минаем» началась с реактивных прорывов Владислава Наумца, который уже на 4-й минуте заработал пенальти. Илья Путря уверенно реализовал одиннадцатиметровый, тем самым, обеспечив своей команде минимальное преимущество в счете, которое продержалось до самого финального свистка.

Что касается самой игры, то «черно-синие» смотрелись довольно уверенно, создали еще несколько неплохих моментов, прежде всего, благодаря активным действиям Наумца и Максима Брагару, а после удаления за второе предупреждение Манджрекара Джеймса (71-я минута) грамотно построили игру в обороне, не позволив «минайцам» отыграться.

Таким образом, «моряки» прервали свою десятиматчевую серию без побед, набрали три очка к тем трем, которые были добыты в первой трети чемпионата, и в отличном настроении возвращаются в Одессу, где уже в понедельник, 14 ноября, примут ФК «Львов» (14:00).

Состав «Черноморца» в отчетном поединке был следующим: Непогодов – Салюк, Ермаков, Джеймс, Путря – Кравченко – Плакса (Белый, 75), Бобко (Политыло, 68) – Брагару, Кубемба (Гладкий, 85), Наумец.

Что ж, поздравляем всех с победой, ждем продолжения теперь уже победной серии!