Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» обыграл в Киеве «Динамо»

«Черноморец» обыграл в Киеве «Динамо»

Одесский «Черноморец» сегодня в Киеве встречался с «Динамо». Обеим командам на финише сезона крайне нежелательно терять очки, ведь одни сражаются за выживание, а вторые борются за медали. Поэтому и киевляне, и одесситы были настроены исключительно на победу.

«Моряки» начали игру просто потрясающе: на 3-й минуте после серии ударов они заработали угловой, Орест Кузык подал с правого фланга, а Виталий Ермаков эффектно пробил головой в правый угол – 1:0.

Уже на 11-й минуте одесситы забили во второй раз: Зиги Бадибанга подал с правого фланга, а подоспевший к середине штрафной Александр Демченко головой пробил в левый угол – 2:0.

Ведя 2:0, гости, что логично, перестроились на игру от обороны и до перерыва не пропустили.

Впрочем, в начале второго тайма «моряки» дважды позволили киевлянам поразить ворота Евгения Паста за каких-то три минуты (отличились Владислав Ванат и Виталий Буяльский) – 2:2.

Казалось, «Динамо» владеет игровой инициативой и психологическим преимуществом, но в этот день «Черноморец» играл в весьма приличный футбол, сражался за результат, что позволило ему вырвать победу: на 71-й минуте Демченко оформил дубль – 3:2.

Таким образом, «моряки» не только победили принципиального соперника, гранда украинского футбола, а и временно поднялись на 9-е место.

В следующем туре наши земляки примут в Одессе «Минай». Игра пройдет в субботу, 20 мая, начало – в 13:00.

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков