Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» начал весеннюю часть сезона с уверенной победы

«Черноморец» начал весеннюю часть сезона с уверенной победы

«Моряки» одолели краматорский «Авангард».

Сегодня на центральном стадионе «Черноморец» состоялся перенесенный матч 16-го тура украинской первой лиги: «Черноморец» принимал краматорский «Авангард».

Дебютный матч в качестве главного тренера «моряков» Алексея Антонова получился просто великолепным! Хозяева поля не только регулярно создавали моменты у ворот соперника, а и сумели отличиться тремя мячами!

Уже на 5-й минуте Максим Брагару классно сыграл в «стеночку» с Андреем Штогриным, в результате чего вышел на ударную позицию и метров с одиннадцати отправил мяч в сетку – 1:0.

Приблизительно на той же минуте, но уже второго тайма «Черноморец» удвоил преимущество – это Артем Козак мастерски исполнил штрафной метров с 20 за фол на Артуре Авагимяне: мяч влетел практически в ближнюю «девятку».

Ну а еще через несколько минут «черноморцы» довели дело до разгрома – на 55-й минуте Андрей Штогрин здорово сыграл на добивании, отправив мяч в сетку ударом головой после сэйва кипера «Авангарда» Артема Поспелова. Отметим, что атаку начал Ринар Валеев, перехвативший мяч в середине поля. Он отдал передачу на Авагимяна, тот – на Брагару, Максим пробил, вратарь отбил, а дальше вы знаете!

Лишь при счете 3:0 хозяева ослабили «хватку», в результате чего краматорцы один мяч отквитали (забил Дорошенко). Впрочем, итоговая победа 3:1 очень порадовала одесских болельщиков, которых, по официальным данным, на стадионе собралось около 1700. И это – несмотря на неудобное (рабочее) время.

Отметим также, что сегодня в футболке «Черноморца» в официальных матчах дебютировали Дмитрий Коркишко, Сергей Кравченко, Вадим Мащенко, Бека Вачиберадзе и Даниил Сухоручко.

В целом, состав «моряков» в отчетном поединке был таким: Пидкивка, Микицей (капитан), Поспелов, Путря (Долгов, 74), Мельничук, Валеев (Коркишко, 62), Кравченко, Авагимян (Мащенко, 77), Брагару (Вачиберадзе, 62), Козак, Штогрин (Сухоручко, 68).

Таким образом, Алексей Антонов ярко дебютировал в качестве главного тренера команды.

Следующий поединок «Черноморец» также проведет в Одессе – 12 марта к нему в гости приедет прямой конкурент в борьбе за выход в УПЛ – луцкая «Волынь».