Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» крупно проиграл «Вересу» в центральном матче тура

«Черноморец» крупно проиграл «Вересу» в центральном матче тура

«Моряки» неудачно сыграли во Львове.

Сегодня одесский «Черноморец» во Львове встречался со своим прямым конкурентом в борьбе за выход в Премьер-лигу – «Вересом» из Ровно.

Фаворитом встречи был «Верес», на счету которого значились шесть побед подряд, что команда из Ровно, собственно, и доказала на поле. Хотя, конечно же, хотелось бы отметить невероятно слабую игру «Черноморца».

В первом тайме «моряки» не только плохо и вяло атаковали, а и часто ошибались в обороне, что и привело к быстрому голу Роберта Гегедоша, забившего после классного паса Николая Гайдучика (7-я минута) и назначению пенальти в самой концовке: Бека Вачиберадзе наступил на ногу уже лежавшего на газоне Гайдучика, в результате чего Евгений Арановский не только назначил пенальти, а и удалил «моряка». Михаил Сергийчук эффектно реализовал пенальти в стиле Антонина Паненки – 0:2.

Во втором тайме подопечные Алексея Антонова вновь провалились в центре защиты, в результате чего Гегедош выскочил один на один с Даниилом Варакутой и «проткнул» мяч в сетку с линии штрафной, а на 63 минуте Николай Гайдучик сделал счет совсем уж неприятным – 0:4.

В итоге – разгромное поражение одесситов, как по счету, так и по игре.

В следующем туре «Черноморец» примет ивано-франковское «Прикарпатье». Игра пройдет в понедельник, 5 апреля.