Главная > Новости > «Черноморец» едва не отобрал очки у «Шахтера»

«Черноморец» едва не отобрал очки у «Шахтера»

«Моряки» уступили дончанам.

Сегодня одесский «Черноморец» встречался во Львове с донецким «Шахтером», на неделе разгромившим в выездном матче Лиги чемпионов немецкий «Лейпциг» (4:1).

После таких игр команды либо на кураже выигрывают ближайший матч чемпионата своей страны, либо теряют очки на недооценке или из-за нехватки концентрации. Одесситы надеялись на то, что «Шахтер» пойдет по второму сценарию. И, знаете, «Черноморец» был близок к сенсации, ведь на 10-й минуте повел в счете после гола Максима Брагару.

Впрочем, «Шахтер», как говорится, и в Африке «Шахтер»: во втором тайме натиск дончан привел к тому, что Марьян Швед сравнял счет на 74-й минуте, а на 90+6-й (!) победу для подопечных Игора Йовичевича принес вышедший на замену Очеретько.

В итоге – 1:2, обидное поражение «Черноморца», который продлевает свою серию без побед в новом сезоне до четырех игр. Но отчаиваться не стоит, ведь впереди еще много поединков, а Роман Григорчук только строит свой боеспособный коллектив. Да и посмотрите на киевское «Динамо», занимающее, на данный момент, последнее место в турнирной таблице УПЛ.

Во Львове одесситы играли в следующем составе: Непогодов, Ермаков, Джеймс, Селин, Путря (Салюк, 87), Политыло, Плакса, Бобко (капитан), Брагару (Юсов, 87), Наумец (Штогрин, 75), Гладкий (Фили, 81).

В следующем туре наши земляки примут в Одессе «Александрию». Игра состоится после паузы, связанной с играми сборных. Базовая дата тура – 1 октября.