Главная > Новости > Спорт > Боксер из Одесской области завоевал «золото» чемпионата Европы

Боксер из Одесской области завоевал «золото» чемпионата Европы

Наш земляк стал чемпионом Европы во второй раз.

Спортсмен из села Андреевка Белгород-Днестровского района Одесской области Юрий Захареев завоевал второе кряду «золото» молодежного чемпионата Европы по боксу, который в этом году проходил в черногорской Будве.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в первом раунде наш земляк, выступающий в весовой категории «до 69 килограммов», досрочно победил Вуку Мичича из Боснии и Герцеговины, который дважды оказывался в нокдауне.

Во втором поединке Захареев уверенно взял верх над румыном Космином Гермезиу, в том числе отправив его в нокдаун на последних секундах боя.

В полуфинале Юрий уверенно, единогласным решением судей победил болгарина Эмирджана Мехмеда.

В финале же уроженец Белгород-Днестровского района в напряженной борьбе, разделенным решением судей (3-2 – 29:28, 30:27, 29:28, 28:29, 27:30) одолел россиянина Чеэрава Ашалаева.

Приятно отметить, что Юрий Захареев, которого тренирует Игорь Юрескул, завоевал «золото» молодежного чемпионата Европы во второй раз подряд.