Главная > Новости > Спорт > Боксер из Одесской области завоевал титул чемпиона мира

Боксер из Одесской области завоевал титул чемпиона мира

Юрий Захареев триумфально выступил в Сербии.

Феноменальный результат в сербском Белграде продемонстрировал дебютант чемпионата мира по боксу среди взрослых – 19-летний Юрий Захареев из села Андреевка Белгород-Днестровского района Одесской области.

В весовой категории «до 71-го килограмма» Захареев блестяще добрался до финала, где сегодня вечером в не менее блестящем стиле, уверенно, без вопросов, единогласным решением судей победил россиянина Вадима Мусаева – 5:0 (29:28, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27).

Что ж, поздравляем земляка с титулом чемпиона мира! Вот это дебют! Браво, Юрий! Браво, Игорь Юрескул (тренер Захареева).