Главная > Новости > БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона

БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона

Одесситы сегодня принимали на своей площадке «Черкаськи Мавпы».

После досадного поражения от южненского «Химика» одесситы были полны решимости одержать первую победу в сезоне. В УСК «Одесса» собралось более шестисот болельщиков, однако в этот вечер увидеть викторию в исполнении своей команды им, увы, не судилось…

Уже в стартовой четверти «Мавпы» почувствовали себя в гостях так, как будто они играют дома: «Одесса» проиграла со счетом 14:21.

Второй игровой отрезок хозяева площадки также проиграли – 20:24.

Казалось, во время большого перерыва Олег Юшкин как следует зарядит своих подопечных на борьбу, но вместо того, чтобы с горящими глазами пойти вперед и сократить отставание, они еще больше усугубили ситуацию – 13:22.

В четвертой четверти одесситы сначала позволили сопернику оторваться в счете на расстояние в 22 очка (!), после чего гости из Черкасс немного сбавили обороты.

Последние пять минут поединка «Одесса» провела очень активно, но, как говорится, дело уже было сделано: «Мавпы» старались разыгрывать затяжные атаки и больше думали о защите, а не о том, как бы увеличить преимущество.

К сожалению, несмотря на успех в четвертой десятиминутке (22:13), «бело-синие» проиграли – 69:80.

Самыми результативными баскетболистами в составе одесского клуба стали Брюс Мэсси (19 очков + 6 подборов + 7 результативных передач), Майк Холлоуэй (17) и Клим Артамонов (12).

В ближайшую субботу БК «Одесса» примет на своем паркете обозленный сегодняшним поражением от «Химика» «Киев-Баскет». Игра с вице-чемпионом начнется в 16:00.

Леонид Францескевич, фото автора

БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона