Главная > Новости > Бейсбол: одесские «Mariners» – серебряные призеры чемпионата Украины

Бейсбол: одесские «Mariners» – серебряные призеры чемпионата Украины

Одесситы стали вторыми в Дивизионе «В» высшей лиги.

Одесская бейсбольная команда «Odessa Mariners» («Одесские Моряки») успешно завершила чемпионат Украины среди команд высшей лиги (дивизион «В»).

В Кропивницком, где проходили матчи Финала четырех между победителями зональных групп, одесситы со счетом 10:0 обыграли сумских «Воронов», в напряженнейшей борьбе одолели «Шмелей-East Side» (Киев/Донецкая область) – 8:2, но в третьей встрече проиграли будущему чемпиону – кропивницкому «Ураниуму» – 0:10.

Как результат – «серебро» дивизиона «В» высшей лиги чемпионата Украины едет в Одессу.

В прошлом сезоне, напомним, «Моряки» были третьими.

Как признался в беседе со спортивным корреспондентом «Odessa.online» играющий президент «Моряков» Валерий Врадий, в следующем году команда намерена побороться за «золото», только после этого собирается делать шаг вперед – в Дивизион «А». Впрочем, для этого нужно заручиться поддержкой города, найти дополнительных спонсоров и меценатов, ведь «элитный» дивизион – это уже совершенно другие финансовые растраты, другие требования к игровому полю, постоянные разъезды (принимать в Одессе игры невозможно из-за отсутствия специализированного стадиона для игры в бейсбол).