Главная > Новости > Баскетбольный клуб «Одесса» усилился финалистом Всемирной Универсиады

Баскетбольный клуб «Одесса» усилился финалистом Всемирной Универсиады

В новом сезоне в Одессе будет играть Вадим Прокопенко.

24-летний украинский центровой Вадим Прокопенко (по разным данным – 205-208 см, 90 кг) прошлый сезон начал в составе «Днепра», однако, не получая достаточного игрового времени, впоследствии уехал в Беларусь, где выступал за клуб «Борисфен» из Могилева.

Как сообщает пресс-служба одесского клуба, в «Борисфене» Прокопенко отыграл 20 матчей, в которых в среднем проводил на площадке 28 минут, набирая 13,6 очка, совершая 7,9 подбора, 1,7 ассиста и 2,2 блокшота (!) за игру.

Таким образом, можно говорить о том, что новичок «Одессы» внес весомый вклад в выход «Борисфена» в финал чемпионата Беларуси.

Несмотря на то, что баскетболисты из Могилева заняли второе место, Прокопенко получил приз лучшего центрового чемпионата.

Также добавим, что не так давно Вадим выступал на Всемирной Универсиаде в составе студенческой сборной Украины, которая, напомним, героически вышла в финал, где проиграла фантастической команде США.

Напомним, нынешним летом БК «Одесса» переподписал контракт с Брюсом Мэсси, вернул Клима Артамонова, пополнил свои ряды американцами Майком Холлоуэем и Рамелом Брауном.