Главная > Новости > Баскетбол: южненский «Химик» завоевал Кубок Украины, забросив трехочковый с сиреной

Южненцы совершили «камбэк» в финальном матче с «Днепром».

Южненский баскетбольный клуб «Химик» блестяще начал новый сезон: на домашнем паркете подопечные Виталия Степановского сегодня сыграли финальный матч Кубка Украины против «Днепра».

На протяжении большей части матча южненцы находились в роли проигрывающих, за 2,5 минуты до окончания четвертой четверти уступали с разницей в десять очков, а за секунду до сирены со счетом 75:77.

Казалось, исход матча предрешен, но Кирилл Марченко точно попал из-за дуги, мяч влетел в корзину с сиреной, принеся Кубок Украины «Химику» (78:77).

Что интересно, наши земляки отоборали трофей именно у днепрян.

Самыми результативными игроками в составе южненской команды стали Льюис Салливан (23 очка и 5 подборов), Кирилл Марченко (19 очков) и Михаил Зотов (16 очков, 5 подборов и 7 результативных передач).