Главная > Новости > Баскетбол: представители Одесской области дружно проиграли на выезде

Баскетбол: представители Одесской области дружно проиграли на выезде

БК «Одесса» и «Химик» неудачно провели сегодняшние матчи.

Одесситы в гостях встречались с лидером турнирной таблицы — «Днепром».

После, мягко говоря, неубедительной победы в Харькове стало понятно, что навязать борьбу днепрянам наши земляки вряд ли смогут…

Как показала игра, не смогли. Гости выиграли лишь одну четверть из четырех, провалив первую и третью десятиминутки, следствием чего стало поражение 70:95 (14:23, 21:18, 14:32, 21:22).

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Терри Уинн (19 очков + 5 подборов), оформивший «дабл-дабл» Клим Артамонов (11 очков + 10 передач), Алексей Щепкин (11 очков), Рамел Браун (10 очков + 7 подборов) и Роман Новиков (10 очков + 5 подборов).

А вот южненский «Химик» неожиданно проиграл в гостях «Харьковским Соколам», занимающим последнее место в таблице Суперлиги.

Наши земляки минимально выиграли первую четверть и более-менее уверенно победили в четвертой, однако в итоге проиграли с досадным счетом 76:77 (18:17, 19:21, 15:26, 24:13).

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Аверейл Югба (20 очков + 9 подборов), оформивший «дабл-дабл» Льюис Салливан (17 очков + 12 подборов), Годфри (15 очков + 9 подборов) и Айзея Уильямс (6 очков + 8 подборов).

После сегодняшних неудач одесситы и южненцы с одинаковым показателем побед и поражений (13/11) занимают 4-5-е места в турнирной таблице Суперлиги.

В следующем туре «Химик» и «Одесса» сыграют друг с другом в Южном: матч пройдет в субботу, 7 марта. Начало — в 14:00.