Главная > Новости > Одесские баскетболистки крупно проиграли фавориту Суперлиги

Одесские баскетболистки крупно проиграли фавориту Суперлиги

«ИнтерХим» уступил на своей площадке БК «Киев-Баскет».

Сегодня в УСК «Одесса» состоялся очередной поединок женской украинской Суперлиги: «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» принимал непобежденного доселе лидера турнирной таблицы – киевский «Киев-Баскет».

Лучшей в исполнении одесской команды получилась первая четверть. Точнее, первая половина первой четверти: уступая 1:4, «фармацевтки» «выстрелили» серией 10:0 (11:4), в результате чего наставнику гостей Владимиру Холопову довелось в срочном порядке брать тайм-аут. И, знаете, очень скоро счет стал равным, а затем киевлянки и вовсе вышли вперед, ответив на подвиги одесситок своей серией 9:0 (11:13).

По сути, после этого «Киев-Баскет» постепенно начал уходить в отрыв. Несмотря на старания, игроки «ИнтерХима» много ошибались, в результате чего проиграли и стартовую четверть (13:24), и вторую (12:26).

Конечно же, выходить на вторую половину встречи с отставанием в 20 очков (29:49) – не самое приятное, но хозяйки площадки после большого перерыва продолжили бороться с киевлянками, состав которых недавно пополнила опытная Вита Горобец.

Третий период «ИнтерХим» также проиграл, причем, плохо сыграв в атаке – 7:17, а разница в счете достигла тридцати баллов (36:66).

К сожалению, четвертая десятиминутка не стала исключением – подопечные Ирины Щипакиной старались сократить разницу в счете, но она лишь увеличивалась. Из положительных моментов отметим разве что то, что свое время на площадке получили те игроки одесской команды, которые обычно имеют немного игровой практики.

Четвертую четверть «ИнтерХим» проиграл со счетом 15:27, а игру в целом – со счетом 51:83.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Юлия Мусиенко, немного не дотянувшая до «дабл-дабла» (12 очков + 9 подборов), Елизавета Митина (12 очков), Елена Бойко, которой также не хватило лишь одного подбора для «дабл-дабла» (11 очков + 9 подборов).