Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: одесская «БИПА» – в шаге от финала высшей лиги

Баскетбол: одесская «БИПА» – в шаге от финала высшей лиги

Наши земляки сражаются в полуфинальной серии со «Старым Луцком».

Одесская баскетбольная команда «БИПА-СДЮСШОР» ведет ожесточенную борьбу с луцкой командой «Старый Луцк-Университет» за выход в финальную серию высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу среди мужчин.

В Луцке команды обменялись победами: первую игру выиграли хозяева – 75:74, вторую – одесситы – 64:57.

Накануне «БИПА» могла выходить вперед в первом домашнем матче, состоявшемся в спорткомплексе СКА, но, отыграв разницу в 19 (!) очков, на последней секунде четвертой четверти, по мнению судей, одесситы заработали весьма спорный фол (просмотр повторов в высшей лиге не используется). «Старый Луцк» этим воспользовался сполна: Владислав Унгурян реализовал один штрафной из двух, но этого оказалось достаточно для итоговой победы с той же разницей, что и в стартовой встрече серии – 73:72.

Для выхода в финал «БИПЕ» сегодня кровь из носу необходимо было победить. И она это сделала. Причем, после вчерашнего досаднейшего поражения подопечные Дмитрия Шаламова выглядели совсем по-другому, образно говоря, «разобрав» «Старый Луцк» «на камешки» – 83:53 (11:9, 21:12, 29:16, 22:16).

Таким образом, в этой серии будет решающий, пятый поединок, который состоится в Луцке в субботу, 15 мая. Желаем одесситам победы и выхода в финал, где их уже ждет БК «Ровно», в полуфинальной серии со счетом 3:1 одолевший криворожский «Кривбасс».