Главная > Новости > Баскетбол: «Одесса» выиграла первый матч в рамках предсезонного турнира в Запорожье

Подопечные Олега Юшкина успешно стартовали в Мемориале Вячеслава Гаврилова.

В прошлом году «львы» выиграли данный предсезонный турнир, а в этом никто не знает, чего от них ожидать, поскольку команда только-только начала целенаправленную подготовку к старту сезона, четверка американцев лишь привыкает к новому для себя клубу, городу, новой стране и новым требованиям от тренерского штаба.

Несмотря на все опасения, «Одесса» сегодня очень здорово сыграла с будущим дебютантом украинской Суперлиги – необычайно сильным по составу амбициозным «Прометеем» из Каменского, которого обыграла с довольно уверенным счетом – 76:62 (25:23, 16:8, 16:12, 19:19).

Американец Брюс Мэсси набрал 26 очков, совершив пять подборов и четыре результативные передачи, Клим Артамонов записал в свой актив 13 очков и пять подборов, а Рамел Браун оформил «дабл-дабл»: 12 очков + 11 подборов.

Что касается других американцев, то Ричард Ли набрал семь очков (+3 подбора), а Майк Холлоуэй – шесть очков (+3 подбора).

Роман Новиков, Ярослав Кадыгроб и Денис Носков добавили в «копилку» команды по четыре балла каждый.

Добавим также, что поединок с «Прометеем» «Одесса» сыграла в составе всего восьми баскетболистов.

В составе клуба из Каменского выступают известные в Одесской области игроки: Игорь Кривцов, Виталий Мальчевский, Илья Сидоров и Александр Антипов.

Кроме одесситов и представителей Каменского за победу в Мемориале Гаврилова сражаются «Запорожье» и еще один будущий дебютант Суперлиги – «Харьковские Соколы».