Главная > Новости > Баскетбол: «Одесса» в напряженнейшем матче побеждает соседей из Николаева

Баскетбол: «Одесса» в напряженнейшем матче побеждает соседей из Николаева

Одесситы успешно сыграли на своей площадке.

После двух ярких побед в 1/16 финала Кубка Украины БК «Одесса» был полон решимости одержать свою вторую победу и в новом сезоне украинской Суперлиги.

Соперник для этого был самым подходящим – главный аутсайдер турнирной таблицы – МБК «Николаев». Впрочем, и наши земляки, как и николаевцы, перед сегодняшней игрой имели в своем активе лишь одну победу, поэтому битва ожидалась серьезная.

Как показала игра, команды были достойны друг друга, никто не хотел уступать, а победитель дуэли определился лишь на последних секундах встречи.

«Одесса» с минимальным отставанием проиграла первую четверть (15:16), но более уверенно выиграла вторую (24:17).

После большого перерыва подопечные Олега Юшкина позволили гостям не только отыграться, а и оторваться в счете на расстояние в 12 очков (всему виной серия трехочковых от Максима Луценко и успешный выход на площадку Антона Давидюка), но на последний перерыв команды ушли все же с более скромным преимуществом гостей – 59:52 (период они выиграли со счетом 26:13).

В четвертом игровом отрезке «Одесса» заиграла быстрее и агрессивнее, использовала ошибки соперника и технично довела дело до скромной, но такой важной победы – 22:14 в четверти и 74:73 в матче. К слову, это первая домашняя виктория в рамках чемпионата страны.

Самыми результативными игроками в составе БК «Одесса» стали подлечивший свою травму ноги Брюс Мэсси (19 очков + 6 подборов + 8 результативных передач), Клим Артамонов (15 очков), а также набравшие по восемь очков Денис Носков и Роман Новиков.

Также отметим, что в этой игре дебютировал прилетевший в Одессу лишь несколько дней назад канадский атакующий защитник Джоэль Фризен, за 25,5 минут нахождения на площадке набравший шесть очков, совершивший один подбор и три результативные передачи, но завершивший игру раньше остальных из-за перебора фолов. Впрочем, гостя из Канады одесские болельщики провели на скамейку запасных аплодисментами.

В следующем туре БК «Одесса» в Днепре сыграет с обладателем Кубка Украины – местным одноименным клубом. Игра пройдет в воскресенье, 3 ноября.