Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Одесса» сенсационно обыграла чемпиона Украины

Баскетбол: «Одесса» сенсационно обыграла чемпиона Украины

Одесситы одолели обозленный позавчерашним поражением «Днепр».

Сегодня в УСК «Одесса» состоялся последний матч первого в 2021 году тура украинской баскетбольной Суперлиги: «Одесса» принимала чемпиона Украины – «Днепр».

Фаворитом дуэли была команда из Днепра, позавчера проигравшая в Южном «Химику», однако одесситы сделали все для того чтобы прервать свою четырехматчевую серию поражений.

Первую четверть со счетом 20:16 выиграли хозяева площадки, вторую – минимально – гости – 18:17, а третья завершилась ничьей – 18:18.

Что интересно, «Одесса» на протяжении большей части игры была впереди, временами отрываясь от соперника на семь-восемь очков. А когда «Днепр» вышел вперед, казалось, у наших земляков мало шансов на успех: в игре принимали участие всего лишь девять одесских баскетболистов при двенадцати «бойцах» «Днепра», стремившихся принести своей команде успех. Но даже в «усеченном» составе подопечные Олега Юшкина вырвали викторию в четвертой десятиминутке, порой побеждая с разницей даже в 11 баллов – 26:20.

В итоге – 81:72, «Одесса» одержала пятую победу в сезоне, а «Днепр» проиграл во втором матче кряду.

Самыми результативными баскетболистами в составе одесского клуба стали Клим Артамонов (15 очков), Денис Носков (14 очков + 7 подборов), Дилейни Блейлок (12 очков), Вадим Прокопенко (11 очков + 5 подборов) и вновь оформивший «дабл-дабл» Рамел Браун (10 очков + 12 подборов).

В следующем туре «Одесса» в гостях сыграет с «Черкаськими Мавпами». Игра пройдет 15 января в Черкассах (18:30).