Главная > Новости > Баскетбол: «Одесса» одержал волевую победу над аутсайдером, «Химик» проиграл лидеру

Команды из Одесской области по-разному завершили свои матчи Суперлиги.

Сегодня клубы из Одесской области провели свои очередные поединки в рамках украинской Суперлиги: БК «Одесса» в Харькове встречался с местными «Харьковскими Соколами», а южненский «Химик» гостил в Днепре.

«Одесса» на протяжении практически всего поединка уступала главному аутсайдеру турнира – «Харьковским Соколам» в счете (отставание в четвертой десятиминутке достигало отметки в 15 баллов), проиграв три четверти с одинаковым количеством набранных очков, однако в самой концовке умудрилась перевернуть все с ног на голову и вырвать победу – 89:86 (20:24, 20:24, 20:25, 29:13).

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Брюс Мэсси (18 очков + 6 подборов), Клим Артамонов (16 очков + 4 подбора + 5 результативных передач), Роман Новиков (11 очков), Терри Уинн (10 очков + 4 подбора), а также дебютант «Одессы» Кит Омоэра (9 очков + 8 подборов + 4 передачи).

БК «Химик» в гостях играл с единоличным лидером – «Днепром». По сути, судьба поединка была решена в первой четверти, которую чемпион проиграл с разницей в 13 очков. Вторая и третья десятиминутки завершились вничью, а решающий период скромно выиграли днепряне. В итоге – поражение «Химика» со счетом 80:95 (16:29, 22:22, 26:26, 16:18).

Самыми результативными в составе «ежей» стали Аверейл Югба (16 очков + 6 подборов), Келвин Годфри (16 очков + 8 подборов), Айзея Уильямс (12 очков + 6 результативных передач), Льюис Салливан (9 очков + 5 подборов) и Вадим Козак (9 очков).

После сегодняшних матчей «Химик» остался на четвертом месте в турнирной таблице Суперлиги с показателем в 13 побед и 10 поражений.

«Одесса» пока пятая, однако практически настигла своего географического соседа – 12 побед и 10 поражений.

В воскресенье наши земляки поменяются соперниками: одесситы сыграют с «Днепром» (14:00), а южненцы – с «Соколами» (16:00).