Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Одесса» неудачно дебютировала на «Динамо», «Химик» победил в Южном

Баскетбол: «Одесса» неудачно дебютировала на «Динамо», «Химик» победил в Южном

Команды из Одесской области по-разному сыграли в Суперлиге.

Сегодня состоялись матчи очередного тура чемпионата Украины среди клубов Суперлиги: «Одесса» впервые принимала своего соперника – «Черкаськи Мавпы» – в спорткомплексе «Динамо», а «Химик» принимал МБК «Николаев» в родном «Олимпе».

К сожалению, первый домашний поединок на «Динамо» «Одесса» провела, мягко говоря, не лучшим образом. Наши земляки выиграли всего одну четверть, вели в третьей и начале четвертой, но в итоге проиграли прямому конкуренту в борьбе за выход в плей-офф – 65:71 (16:17, 11:16, 24:15, 14:23).

К слову, это третье поражение одесситов подряд…

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Дилейни Блэйлок (17 очков + 5 подборов), Юрий Кондраков (14 очков), Клим Артамонов (12 очков + 4 подбора + 8 результативных передач) и Терик Бриджман (9 очков).

А вот «Химик» наконец-то порадовал! Подопечные Виталия Степановского одолели на своей площадке «Николаев», прервав свою пятиматчевую серию поражений, но продлив неприятную серию николаевцев до десяти (!) игр кряду.

Впрочем, не все было так просто для «ежей»: «Химик» скромно проиграл первую четверть, вторую выиграл достаточно уверенно, но третью несколько неожиданно проиграл с разницей в 12 очков. К счастью, хозяева площадки сумели исправить ошибки и здорово сыграть как в атаке, так и в защите. Как результат – долгожданная победа – 70:62 (15:17, 23:13, 10:22, 22:10).

Самыми результативными баскетболистами в составе «Химика» стали Тайрелл Нельсон (17 очков + 11 подборов + 3 перехвата), Андрей Войналович (14 очков + 7 подборов), Виталий Зотов (12 очков + 4 передачи), Александр Антипов (10 очков + 8 подборов) и Льюис Салливан (6 очков + 7 подборов).

После сегодняшних игр «ежи» остались на шестом месте, а вот «Одесса» все дальше от плей-офф, ведь «Мавпы», идущие восьмыми, имеют в своем активе 10 побед в 25 играх, в то время как у подопечных Олега Юшкина всего лишь семь побед в 26 поединках.

В воскресенье «Химик» примет как раз «Черкаськи Мавпы», а «Одесса» сыграет с «Николаевом».