Главная > Новости > Баскетбол: «Химик» с неприличным счетом проиграл в Запорожье

Баскетбол: «Химик» с неприличным счетом проиграл в Запорожье

Южненцы уступили БК «Запорожье».

Сегодня днем южненский «Химик» в гостях встречался с БК «Запорожье».

После крупного поражения в Каменском «ежи» были полны решимости реабилитироваться, но вместо этого они с неприличным счетом проиграли в Запорожье.

Если в первой четверти гости достойно сражались с хозяевами паркета, а вторую и вовсе выиграли с минимальной разницей в счете, то после большого перерыва последовали два провала в каждом из игровых отрезков.

Как следствие – неприятное поражение 55:86 (18:20, 15:14, 11:28, 11:24).

Самыми результативными в составе «Химика» стали оформивший «дабл-дабл» Льюис Салливан (13 очков + 10 подборов), Тайрел Нельсон (12 очков + 8 подборов), Андрей Войналович (8 очков + 5 подборов) и Андрей Мироненко (8 очков).

Таким образом, после четырех матчей «ежи» имеют в своем активе две победы при двух поражениях.

В следующем поединке «Химик» примет дома киевский «Будивельник». Игра пройдет в субботу, 24 октября (16:00).