Главная > Новости > Спорт > Артистическое плавание: одесские «синхронистки» завоевали медали чемпионата Украины

Одесситки успешно выступили в Харькове.

Сборная Одесской области по артистическому (синхронному) плаванию заняла третье место в произвольной программе среди комбинированных групп на чемпионате Украины в Харькове.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, подопечные Екатерины Подгурской-Дороговой и Веры Голубовой набрали 73,0667 балла, опередив соперниц из Николаева, ставших четвертыми, на 1,0667 балла.

Что интересно, в составе сборной Одесской области выступали воспитанницы двух школ – Одесской областной ДЮСШ (Мария Богданова, Таисия Почепинская, Регина Першина, Алиса Подгурская, Маргарита Савченко, Александра Жайворонок, Юлия Рерак и Анастасия Зелинская) и СДЮСШОР «Черноморец» (Татьяна Давискиба, Владислава Качерба и Анна Харченко). Причем, данные соревнования стали первыми после строгого карантина, первыми после объединения спортсменок двух школ в одну сборную.

Также добавим, что второй состав сборной Одесской области финишировал на седьмом месте, к слову, также принеся нашему региону зачетные очки.

В сольных выступлениях самой малости до завоевания медалей не хватило Марии Богдановой (четвертое место), а в соревнованиях среди дуэтов Мария Богданова и Татьяна Давискиба лишь 0,3 балла уступили соперницам из Киева.

Но, как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается: девушки выполнили норматив «Мастер спорта Украины».

Также отметим, что в декабре Богдановой пришлось три недели пролежать в гипсе из-за травмы стопы, что, безусловно, повлияло на ее форму.

В период с 9-го по 12 марта в том же Харькове пройдет юниорский чемпионат  Украины. Желаем одесситкам удачи и побед!

Одесситки стали победители и призеры чемпионата Украины по синхронному плаванию (фото)