Главная > Новости > Спорт > Теннис: уроженка Одессы вышла в четвертьфинал турнира в Австралии

Теннис: уроженка Одессы вышла в четвертьфинал турнира в Австралии

Элина Свитолина одержала волевую победу в Мельбурне.

Уроженка Одессы Элина Свитолина одержала вторую победу в рамках турнира WTA 500, проходящего в Мельбурне.

В 1/8 финала соперницей Элины была крепкая представительница Латвии украинского протсхождения Елена Остапенко.

Несмотря на досадное поражение на тайбрейке в первом сете (начала его Свитолина с 3:0, но уступила 4:7) – 6:7, одесситка улучшила свою игру, следствием чего стали уверенно проведенные второй и третий игровой отрезки – 6:3, 6:2.

Таким образом, победив в игре, затянувшейся на 2 часа и 14 минут, наша землячка вышла в четвертьфинал, где завсыграет с 20 ракеткой мира – бельгийкой Элизой Мертенс.