Главная > Новости > Гол вратаря приносит одесской команде волевую победу в матче Кубка лиги по футзалу

Новый турнир по футзалу для представителей украинской Экстра-лиги стартовал в Херсоне.

Одессу в нем представляет команда «Эпицентр К-Авангард». В матче туре группового этапа наши земляки встречались с командой «Титан» Покровское, которая накануне обыграла хозяев паркета – «Продэксим» – со счетом 4:3.

Пропустив на последней минуте первого тайма и на 6-й минуте второго (0:2), «строители» попали в непростую ситуацию, однако они проявили характер и волю к победе, благодаря голам Мирошника (31-я минута) и Сандула (36-я) отыгрались, а когда «титаны», играя в пять полевых, попытались вырвать победу – голкипер «Эпицентра» Зеленчук поймал мяч в руки после удара соперника и «парашютом» отправил его через всю площадку в пустые ворота (на видео – 1:41:45).

В итоге – 3:2, волевая виктория одесситов, которые во втором туре встретятся с хмельницким «Сокилом» (12:00). Кстати, этот матч будет показан в прямом эфире на телеканале «XSPORT».