Главная > Новости > Зарянский ФК «Балканы» уверенно победил в Хмельницкой области

Зарянский ФК «Балканы» уверенно победил в Хмельницкой области

Представитель Одесской области в первой лиге несколько минут назад завершил гостевой матч с «Агробизнесом».

Наши земляки, расстроенные досадным и незаслуженным домашним поражением от харьковского «Металлиста-1925», уверенно провели поединок 23-го тура в Волочиске.

Свой первый гол подопечные Андрея Пархоменко организовали на 38-й минуте: после подачи углового с правого фланга в исполнении Константина Пархоменко и скидки головой кого-то из «балканцев» на дальнюю штангу, без опеки оказался защитник Игорь Юречко, который принял мяч, посмотрел, где находится вратарь, и точно пробил в правый, дальний угол – 0:1.

Гости, в целом неплохо сыгравшие в защите, во втором тайме сумели остановить целую «порцию» опасных атак «Агробизнеса», очень надежно отыграл Алексей Паламарчук, который в итоге сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В середине второй половины встречи «Балканам» удалось увеличить преимущество: на 67-й минуте зарянцы заработали право на пробитие пенальти, который реализовал Руслан Паламар, пробивший в левый угол, впритирку со штангой.

Несмотря на финальный штурм ворот Паламарчука, гости завершили поединок уверенной победой со счетом 2:0, после которой «Балканы» догнали в турнирной таблице петровский «Ингулец», накануне вышедший в финал Кубка Украины. Правда, у команды из Петрово имеется игра в запасе.

В следующем туре наши земляки сыграют в Сумах. Матч пройдет в четверг, 25 апреля.