Главная > Новости > Зарянские футболисты в меньшинстве отобрали очки у одного из кандидатов на выход в Премьер-лигу

Поединок «Балканы» – «Волынь» завершился боевой ничьей.

Напряженный матч, в котором хватало грубых нарушений и голевых моментов, начался для хозяев поля не лучшим образом – на 24-й минуте «Волынь» заработала право на пробитие пенальти, который реализовал Кожанов.

Впрочем, уже через минуту Александр Ильницкий восстановил равновесие в счете – 1:1.

В начале второго тайма одиннадцатиметровый уже пробивали подопечные Андрея Пархоменко – опытнейший Александр Райчев не сплоховал, на 48-й минуте выведя свою команду вперед – 2:1.

К сожалению, через каких-то две минуты все тот же Кожанов оформил дубль, снова восстановив паритет – 2:2.

«Балканы» ни в чем не уступали одному из кандидатов на выход в Премьер-лигу, однако после удаления Богдана Саламахи (57-я минута) все-таки больше думали о защите собственных ворот, нежели о победе.

В итоге – ничья 2:2, которая ничего не изменила в турнирной таблице, ведь в перенесенном 24-м туре вничью сыграли все претенденты на повышение в классе, кроме «Колоса» (техническая победа над «Зиркой»).

«Волынь» осталась на третьем месте, но в случае победы харьковского «Металлиста-1925» в перенесенном матче, на третьей строчке будет двоевластие.

Видеообзор матча:

«Балканы» после вчерашней игры остались на восьмой позиции, а в следующем туре, 19 мая, примут на своем поле краматорский «Авангард» (16:00).

Фото и видео предоставлены пресс-службой ФК «Балканы»

Украинская Премьер-лига: «Заря» минимально победила «Черноморец»
Тренер по физподготовке одесского "Черноморца" не вернулся в Украину со сборов в Турции: в клубе сделали заявление