Главная > Новости > Зарянские «Балканы» впервые проигрывают на своем поле

Зарянские «Балканы» впервые проигрывают на своем поле

Сегодня зарянцы на своем поле принимали "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области.

В двух предыдущих матчах с этим клубом на официальном уровне «Балканы» проиграли с одинаковым счетом 0:1, однако отчетный поединок хозяева поля начали довольно прилично: на 11-й минуте они заработали право на пробитие пенальти, который уверенно реализовал Николай Златов — 1:0.

Несмотря на то, что «Ингулец» до перерыва создал лишь два момента, один из них гости реализовали, когда на 35-й минуте Олег Синегуб замкнул передачу из правой части штрафной — 1:1.

Во втором тайме команды много боролись, нарушали правила, зарабатывали предупреждения (три у хозяев против шести у гостей), однако моментов не создавали. По сути, закономерным итогом встречи была бы ничья, но на 82-й минуте после классной передачи с правого фланга в исполнении не так давно вышедшего на замену Александра Козака классно головой в левый, дальний угол пробил Александр Мишуренко — 1:2.

Что интересно, именно он забил в Заре победный гол в мае нынешнего года. Получается, злой гений для «Балкан», которые впервые проигрывают на своем поле в нынешнем сезоне в рамках чемпионата страны.

В следующем туре зарянцы примут дома ивано-франковское «Прикарпатье» (3 ноября, суббота, 14:00).