Главная > Новости > Южненский БК «Химик» выиграл первый четвертьфинальный матч Кубка Украины

Южненский БК «Химик» выиграл первый четвертьфинальный матч Кубка Украины

Чемпион Украины обыграл в гостях крепкий БК «Тернополь».

Южненский мужской баскетбольный клуб «Химик» сегодня гостил в Тернополе, где в рамках четвертьфинала Кубка Украины встречался с одноименным БК «Тернополь».

В отчетном поединке не принимали участие несколько важных игроков «Химика» – Айзея Уильямс, Александр Рябчук и Кристиан Джонс, но и без них чемпионы достигли положительного результата. Хотя, признаться, было нелегко…

Несмотря на внушительную разницу в классе и опыте, южненцы неожиданно проиграли первую четверть (19:24), однако три последующие выиграли с практически одинаковым счетом – 22:16, 22:18, 23:18, в результате чего одержали гостевую победу со скромной разницей в десять очков – 86:76.

Просто невероятный поединок выдал американский легионер «ежей» Льюис Салливан, который за 35 минут, проведенных на площадке, набрал 34 (!) очка и совершил 7 подборов.

Кроме Салливана двузначное количество баллов набрали Андрей Войналович (14 очков + 4 передачи) и Кирилл Марченко (11 очков + 4 подбора), по семь очков в свой актив записали Артем Ковалев (плюс 9 подборов) и Михаил Горобченко (плюс 4 подбора + 9 результативных передач).

Что интересно, лучшим в составе «Тернополя» стал одессит Никита Найко, который отыграл все 40 минут (23 очка + 3 подбора + 7 передач).

Ответный матч пройдет в Южном 5 января следующего года (14:00).

Напомним, что несколькими часами ранее первым полуфиналистом Кубка Украины стал БК «Одесса», который разгромил на своей площадке БК «Житомир» как в первой игре, так и во второй.