Главная > Новости > Спорт > Южненский «Химик» в ослабленном составе на последних секундах проигрывает лидеру Суперлиги

Сегодня в Южном состоялся центральный матч недели в рамках чемпионата Украины среди команд баскетбольной Суперлиги.

Местный «Химик», несмотря на проблемы с составом (в поединке принимали участие всего семь игроков), был близок к успеху в матче с безоговорочным фаворитом турнира, лидером турнирной таблицы — «Днепром».

Без двух ключевых баскетболистов — Ильи Сидорова и Вячеслава Петрова, а также капитана команды — Александра Рябчука — «ежи» все-таки сумели навязать «Днепру» настоящую мужскую борьбу. Проиграв первую четверть (14:17) и уступив сопернику во второй (25:27), хозяева площадки выиграли третью (29:24), а в четвертой много раз были близки к тому, чтобы победить, однако два невероятных трехочковых в исполнении Мишулы и серия необязательных ошибок при пробитии штрафных не оставили южненцам шансов на успех.

Как следствие —четвертый игровой отрезок остался за гостями (25:22). В итоге — 90:93, четвертое поражение «Химика» в четырех матчах нынешнего сезона против «Днепра». Самыми результативными баскетболистами в составе вице-чемпиона Украины стали отыгравший все 40 (!) минут американец Деррик Колтер (27 очков + 8 подборов + 8 результативных передач), его земляк Остин Эрианс (21 очко), а также Виталий Мальчевский (14). Александр Антипов остановился в двух шагах от «дабл-дабла» (9 очков + 9 подборов), Сергей Павлов набрал девять баллов.

Несмотря на отрицательный результат, «ежи» остались на четвертом месте в турнирной таблице. В следующем матче «Химик» в гостях сыграет с «Николаевом» (1 марта), после чего отправится в Запорожье – на встречу с местным одноименным БК (3 марта). Ну а 8 марта «ежи» в Харькове сразятся с одесской «БИПОЙ» в рамках полуфинала Кубка Украины.