Главная > Новости > Южненский «Химик» укрепился на первом месте турнирной таблицы украинской Суперлиги

Наши земляки одержали очередную победу в рамках украинской Суперлиги.

Сегодня на своем паркете «ежи» принимали харьковский «Политехник», который несколько дней назад уверенно обыграл в Одессе одноименный БК.

Учитывая то, что эта победа стала для харьковчан первой в сезоне (в 10-ти играх), от них можно было ждать сюрпризов, ведь команда находилась на психологическом подъеме. И, стоит сказать, начали гости неплохо, однако, выиграв первую четверть (19:18), сами себе усложнили жизнь в двух последующих десятиминутках.

Отрадно, что подопечные Виталия Степановского прислушались к требованиям своего наставника и весьма успешно провели как вторую четверть (29:17), так и третью (28:20).

По сути, последний период, стартовавший при счете 75:56 в пользу хозяев, превратился в формальность, ведь «ежи», подгоняемые трибунами, уверенно действовали на площадке. И пусть локальный успех в четверти отпраздновали гости (26:19), в итоге южненцы победили со счетом 94:82.

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Кристиан Дион Джонс (25 очков + 11 подборов + 8 результативных передач), Александр Антипов (18 очков + 5 подборов), Деон Джеверн Эдвин (16 очков + 6 результативных передач) и Виталий Мальчевский (16 очков).

Таким образом, одержав победу над «Политехником», наши земляки укрепились на первом месте в турнирной таблице Суперлиги, поскольку их главный преследователь – БК «Запорожье» – проиграл сегодняшний домашний матч «воскресшим» чемпионам – «Черкаським Мавпам», отдающим все силы в играх еврокубков (90:93).

Именно с «Запорожьем» в следующем туре сыграют «ежи». Поединок пройдет в Запорожье 7 декабря.