Главная > Новости > Южненские волейболистки выиграли все три матча первого тура финального этапа украинской Суперлиги

В Луцке состоялись матчи первого тура финального этапа женской украинской волейбольной Суперлиги.

Чемпион Украины – южненский «Химик» – начал тур с легкой победы над запорожской «Орбитой». Особенно мощно наши землячки провели стартовую партию! Во втором и третьем игровом отрезках южненки позволили соперницам набрать больше очков, но выиграли поединок «всухую» – 3:0 (25:6, 25:11, 25:19).

Во второй игре подопечные Андрея Романовича не без проблем обыграли хозяек площадки – «Волынь-Универ». И пусть итоговый счет матча традиционный для «бело-зеленых» – 3:0, однако в каждой из партий луцкие девчата давали чемпионкам бой – 25:19, 28:26, 25:22.

Наконец, в третьем поединке «Химик» разгромил тернопольскую «Галычанку-ТНЭУ», легко выиграв стартовую партию, с боями – вторую, и сравнительно легко – третью – 3:0 (25:11, 25:21, 25:17).

После первого тура финального этапа «Химик» уверенно лидирует в турнирной таблице с 12-ю очками, на второй позиции тернопольская «Галычанка» (7 очков), на третьей – луцкая «Волынь» (5), на четвертой – запорожская «Орбита» (0).

10-12 апреля в Южном пройдет второй, он же – последний тур финального этапа.