Главная > Новости > Южненские волейболистки одержали волевую победу в Лиге чемпионов

Южненские волейболистки одержали волевую победу в Лиге чемпионов

"Химик" удачно сыграл в Чехии.

Сегодня вечером южненские волейболистки в Чехии сыграли первый поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против местного «Оломоуца».

Подопечные Евгения Николаева с боями проиграли первую партию (22:25), просто разгромили чешских волейболисток во второй (25:11), но в упорной борьбе уступили в третьей (23:25).

Впрочем, в четвертом игровом отрезке чемпионки Украины восстановили паритет (25:20), а в решающей, пятой партии сделали все для итогового успеха — 15:13.

Таким образом, «Химик» одержал важнейшую гостевую победу со счетом 3:2.

Повторный матч, в котором определится судьба путевки в групповой этап Лиги чемпионов, состоится в Южном во вторник, 29 октября.