Главная > Новости > Южненские волейболистки не без проблем обыграли основного конкурента в борьбе за чемпионство

ВК «Химик» одолел в Запорожье местную «Орбиту»,

Второй матч первого тура финального этапа женской Суперлиги получился для «Химика» еще более тяжелым, нежели первый.

Южненки с большим трудом победили в первой партии (25:22), с боями проиграли вторую (21:25), а в третьей отставали от «Орбиты» на шесть очков (11:17), но все-таки сумели переломить ход встречи, перевести игровой отрезок на «больше-меньше» и вновь повести в счете (27:25). На четвертую партию запорожских девчат уже не хватило, а подопечных Евгения Николаева было уже не остановить – 25:8 в пользу «Химика», который, победив во втором матче финального этапа, еще на три балла оторвался от все той же «Орбиты».

Добавим, что поединок продолжался 89 минут.

Сегодня наши землячки встречаются с луцкой «Волынью». Этой игрой они завершат первый тур финального этапа.