Главная > Новости > Южненские волейболистки одержали 90-ю победу подряд

Южненские волейболистки одержали 90-ю победу подряд

ВК «Химик» продолжает свою невероятную победную серию.

В четвертом туре украинской Суперлиги наши землячки принимали в Южном одного из главных конкурентов в борьбе за чемпионство – запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ». Уже в первой партии первого поединка произошло то, чего с «Химиком» в нынешнем сезоне еще не случалось: подопечные Андрея Романовича проиграли отдельно взятый игровой отрезок – 24:26.

Непросто было хозяйкам паркета и во второй партии, однако наши землячки победили в ней с разницей в пять очков – 25:20. По сути, это был переломный момент матча, ведь третий и четвертый «сет» «Химик» выиграл без особых трудностей – 25:17 и 25:16 соответственно.

Во втором матче, состоявшемся сегодня днем, чемпионки Украины действовали более хладнокровно, позволив своим соперницам рассчитывать на успех лишь во второй партии. Но, как оказалось, южненки одержали «сухую» победу – 3:0 (25:15, 25:23, 25:16).

Таким образом, дважды обыграв своего главного преследователя, к тому же, нанеся ему первые поражения в сезоне, «Химик» сохранил лидерство в турнирной таблице Суперлиги со стопроцентным показателем очков – 24 из 24-х.

В целом, сегодняшняя виктория стала для южненского клуба 90-й (!) подряд на внутренней арене (Суперкубок, Кубок и чемпионат Украины).

В следующем туре «зеленые» в гостях сыграют с винницкой командой «Билозгар-Медуниверситет». Матчи пройдут 2-3 ноября.