Главная > Новости > Южненские гандболисты едва не стали авторами сенсации

Южненские гандболисты едва не стали авторами сенсации

ГК «Портовик» вполне мог отобрать очки у одного из лидеров украинской Суперлиги.

Гостевой поединок с «Донбассом» южненцы начали не лучшим образом: к перерыву они проигрывали идущему на четвертой позиции сопернику со счетом 11:18.

Но как же преобразилась игра «Портовика» во втором тайме! Подопечные Олега Сыча заиграли активнее, а мячи в ворота «Донбасса» начали влетать чаще. Как следствие – победа во второй половине встречи 21:17, но, увы, этого не хватило для того, чтобы свести матч хотя бы к ничьей. Так – 32:35, вполне достойное поражение молодой южненской команды.

Что интересно, львиную долю командных очков на свой счет записал Ростислав Полищук, забросивший 14 (!) мячей. Кирилл Грушко и Виталий Горовой отметились по пять раз.

После 15-ти сыгранных поединков «Портовик» продолжает располагаться в турнирной таблице Суперлиги на 6-й позиции с показателем в шесть побед и девять поражений.

В следующем туре нас ждет областное дерби. В гости к «Портовику» приедет ФГО «Одесса». Игра пройдет в Южном в четверг, 31 января.