Главная > Новости > Южненские баскетболисты завоевали «бронзу» украинской Суперлиги

Южненские баскетболисты завоевали «бронзу» украинской Суперлиги

Южненский мужской баскетбольный клуб «Химик» разгромил в серии за третье место соседний МБК «Николаев».

После непростых побед над николаевцами на своей площадке как в первом матче, так и во втором, подопечные Виталия Степановского, дабы не затягивать с завоеванием «бронзы» украинской Суперлиги, должны были сделать то, что им еще в этом сезоне не удавалось ни разу: переиграть «Николаев» в гостях (перед этим наши земляки дважды уступали на чужой территории). И им это удалось!

Сильно сыграв в первой четверти (22:14) и еще более мощно во второй (26:15), «ежи» ушли на большой перерыв с преимуществом в 19 очков – 48:29. Казалось, на этом матч можно было заканчивать… Но как же здорово во второй половине заиграли хозяева площадки! Они включили дополнительные обороты и начали наказывать «Химик» за малейшие ошибки. Николаевцы, ясное дело, пошли «ва-банк», выиграв и третью десятиминутку – 20:12, и четвертую – 17:8, но, к счастью для гостей, все равно в итоге проиграли – 66:68.

Южненцы впервые в сезоне одержали победу в Николаеве

Самыми результативными игроками «Химика» в сегодняшнем матче стали Деррик Колтер (20 очков + 6 подборов + 4 результативные передачи), Остин Эрианс (13 очков + 9 подборов), Сергей Павлов (8 очков) и Вячеслав Петров (7 очков + 12 подборов).

И еще одна приятная новость: плеймейкер «Химика» Деррик Колтер признан лучшим разыгрывающим Суперлиги.

Деррик Колтер получил награду лучшего разыгрывающего Суперлиги

Таким образом, южненцы выиграли три матча «бронзовой серии» из трех, завершив чемпионат страны на третьем месте. Напомним, что ранее «ежи» дошли до финала Кубка Украины, где проиграли «Днепру». Соответственно, сезон-2017/18 подопечные Виталия Степановского могут занести себе в актив.