Главная > Новости > Южненские баскетболисты проигрывают в перенесенном матче «Николаеву»

Южненские баскетболисты проигрывают в перенесенном матче «Николаеву»

Южненский БК «Химик» не сумел переиграть шестую команду Суперлиги в матче, который был перенесен из-за снегопада в начале марта.

К сожалению, вице-чемпион выиграл лишь одну четверть из четырех, в итоге проиграв со счетом 66:79 (21:28, 22:17, 13:15, 10:19).

Самыми результативными игроками в составе «ежей» стали Деррик Колтер (17 очков), Остин Эрианс (13) и Кирилл Марченко (11).

Что интересно, в текущем сезоне южненцы проиграли обе выездные встречи николаевцам, однако обе домашние выиграли.

Несмотря на поражение, подопечные Виталия Степановского сохранили за собой четвертую строчку в таблице.

В следующем матче «Химик» сыграет в Одессе с «БИПОЙ». Очередное областное дерби пройдет в зале УСК «Одесса» в пятницу, 16 марта (19:00). Предыдущие три поединка между этими командами в рамках Суперлиги и один – в полуфинале Кубка Украины – завершились победой южненцев.