Главная > Новости > Южненские баскетболисты одержали непростую победу в Киеве

Южненские баскетболисты одержали непростую победу в Киеве

БК "Химик" сегодня вечером гостил в столице.

Первую четверть противостояния с местным «Киевом-Баскет» «ежи» выиграли (22:17), вторую скромно проиграли (16:12), третий период завершился ничьей (14:14), а решающий игровой отрезок остался за гостями (17:13).

В итоге — тяжелая победа «Химика» в одной из самых малорезультативных играх сезона — 65:60.

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Кристиан Джонс (19 очков + 7 подборов), оформивший «дабл-дабл» Деон Эдвин (16 очков + 10 подборов), а также Сергей Павлов (12 очков + 7 подборов + 5 результативных передач).

После сегодняшней победы подопечные Виталия Степановского укрепились на первом месте в турнирной таблице Суперлиги.

В следующем туре «Химик» примет на своей площадке харьковский «Политехник». Матч пройдет в Южном 28 февраля (18:00).