Главная > Новости > Юная одесситка завоевала медаль чемпионата мира по каратэ

Юная одесситка завоевала медаль чемпионата мира по каратэ

Юлия Палашевская удачно съездила в Чили.

В столице Чили – Сантьяго – одесситка Юлия Палашевская завоевала бронзовую медаль чемпионата мира среди молодежи, юниоров и кадетов.

Подопечная Сергея Палашевского и Дмитрия Негатурова, выступающая в весовой категории «до 50-ти килограммов», решением судей после ничьей 0:0 прошла в первом раунде Вай Ман Фонг из Макао, но во втором проиграла француженке Нисве Ахмед (1:4).

К счастью, учитывая то, что Ахмед в итоге вышла в финал и стала чемпионкой мира, одесситка заработала право продолжить борьбу за «бронзу».

Своим шансом воспитанница спортивного клуба «Тигренок» воспользовалась на все сто процентов, победив румынку Андреа Станчу (4:3), немку Алейну Генцер (2:1), а в битве за третье место – хорватку Иньес Грдениц (2:0).

Что интересно, «бронза» Палашевской стала для Одессы лишь второй в турнирах такого ранга: первую медаль чемпионата мира среди молодежи, юниоров и кадетов уже в далеком 2013 году завоевала фантастическая Ирина Зарецкая, давно выступающая за сборную Азербайджана.