Главная > Новости > Юная одесситка вышла в полуфинал теннисного турнира с призовым фондом 100 000 долларов

Восемнадцатилетняя одесская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал турнира серии ITF с призовым фондом 100 000 долларов, который проходит в английском Илкли.

В четвертьфинале 151-я «ракетка» мира встречалась с британской теннисисткой Гарриет Дарт. Этот матч получился очень напряженным и сложным для обеих соперниц.

Первый сет Ястремская могла крупно проиграть, ведь уступала хозяйке корта со счетом 1:4, однако затем одесситка заиграла активнее и выиграла стартовый отрезок – 7:5.

Во втором сете Даяна снова проигрывала с разницей в три гейма (2:5), но сравняла счет и даже вышла вперед, была близка к победе, однако все же с боями проиграла на тайбрейке – 6:7 (4), однако в третьем показала отличную игру, следствием чего стала победа со счетом 6:3.

Что интересно, в этом поединке в активе Ястремской 12 (!) эйсов, а в пассиве 11 двойных ошибок и шесть проигранных геймов на своей подаче (при девяти из пятнадцати брейк-поинтов).

В полуфинале одесситке будет противостоять 112-я «ракетка» мира – россиянка Екатерина Александрова, которая сегодня отправила домой эстонку Кайю Канепи, кстати, сеянную на турнире под первым номером.