Главная > Новости > Юная одесситка вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Чикаго

Юная одесситка вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Чикаго

18-летняя Даяна Ястремская успешно выступает в турнире серии WTA Challenger с призовым фондом 150 000 долларов.

В стартовом раунде наша землячка за 98 минут обыграла француженку Полин Пармантье, кстати, «сеянную» под пятым номером.

Первый сет Ястремская выиграла без вопросов – 6:2, во втором вела со счетом 3:0, однако затем едва не уступила. Впрочем, проигрывая 5:6, одесситка сумела переломить ход противостояния и выиграть сет на тайбрейке – 7:6 (2).

Во втором раунде Даяна с боями, за 122 минуты, одолела одну из хозяек кортов – американку Кристи Ан.

Сначала наша землячка проявила характер, отыграв сетбол в первом сете (при счете 6:5 в пользу соперницы), а затем уверенно показала себя на тайбрейке – 7:6 (3).

Второй же игровой отрезок получился для Ястремской куда более спокойным. Не отдав оппонентке ни одной своей подачи, она одержала викторию со счетом 6:4.

В четвертьфинале одесситке будет противостоять опытная немецкая теннисистка – Мона Бартель.